Уважаемые клиенты! На сайте проходит обновление цен. Уточняйте  актуальные цены у менеджеров.

Кидскиллс Поварское дело

22 апреля 2022

KidSkills – это чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и школьников младших классов. Направлен на формирование и проверку актуальных знаний, умений и навыки. Чемпионат проводится по 26-ти компетенциям, но с каждым годом список расширяется, что дает детям возможность найти профессию по душе. И одним из самых популярных направлений является Кидскиллс компетенция «Поварское дело».

Что это такое?

Чемпионат «Кидскиллс» помогает детям осваивать навыки и знакомиться с различными профессиями. Участие в конкурсе командное, каждая команда состоит из 2 конкурсантов и наставника. Возрастные категории две: 5-7 лет и 8-10 лет. Попробовать свои силы может каждый ребенок из Москвы. Лучшие из конкурсантов становятся участниками чемпионата WorldSkills и возможность продолжить совершенствовать свои способности.

В 2021 году впервые прошли соревнования в семейной категории FamilySkills. Это новый проект, направленный на создание условий для формирования ранней профориентации и профессиональных навыков на основе совместной деятельности детей и родителей.

Требования и правила

Чтобы принять участие в конкурсе, сначала нужно ознакомиться с условиями:

  • Для компетенции «Поварское дело», как и других направлений, участники допускаются только в команде. Она должна состоять из двух детей и одного наставника. Им становится законный представитель одного или обоих детей, либо педагогический работник, подготовивший ребят к участию в конкурсе. Наставника должна назначить образовательная организация, которая направляет детей па чемпионат.
  • В рамках одного чемпионата участники могут соревноваться только в одной компетенции в одной возрастной категории.
  • Наставник может вести несколько команд одной образовательной организации, если Чемпионаты не пересекаются по времени.
  • Конкурсанты обучаются в образовательном учреждении Москвы, что подтверждается справкой.
  • Члены команды должны обучаться в одном образовательном учреждении.
  • Образовательная организация вправе подать заявку на участие по одной компетенции в разных возрастных категориях. Также организация может участвовать по всем компетенциям.

В процессе выполнения конкурсного задания участники должны соблюдать технику безопасности, уложиться в отведенное время.

Описание процесса

Участники чемпионата выполняют конкурсное задание, предложенное организаторами чемпионата. Оно, в свою очередь, выполняется по модулям, каждый из которых оценивается отдельно. В ходе чемпионата участник выполняет задания из трех модулей:

  • Образовательный, включающий задания из области первоначальных знаний о профессии.
  • Два модуля инструментальных, подразумевающих выполнение заданий по демонстрации первоначальных знаний и умений в области компетенции «Поварское дело».

С каждым этапом задания усложняются, получить высший балл становится труднее.

Kidskills — интересный, увлекательный чемпионат, направленный на освоение и проверку знаний и навыков в сфере профессионального образования.