Уважаемые клиенты! На сайте проходит обновление цен. Уточняйте  актуальные цены у менеджеров.

Оснащение творческой мастерской по проекту "Современная школа" в ГОБОУ "Адаптированная школа-интернат №9"

29 июля 2021
 Заказчик:

 Государственное областное бюджетное общеобразовательное   учреждение "Адаптированная школа-интернат №9", Новгородская   область, Хвойнинский район, д. Мякишево.

 Задача:

Оснащение швейной мастерской, сенсорной комнаты и кабинета физкультуры в рамках федеральной программы "Современная школа" с целью повышения образовательного уровня для всех обучающихся и в том числе для детей с ОВЗ.

Решение:

Оборудование подбиралось нашими экспертами вместе с представителями школы-интерната в чётком соответствии с рекомендациями Министерства Просвещения и требованиями федерального проекта "Современная школа". В рамках ограниченного бюджета наша команда укомплектовала учебные пространства в оговоренные сроки и в чётком соответствии с поставленными задачами.

Оснащение швейной мастерской

Исходя из полученных данных, наши эксперты предложили следующий комплект оборудования: швейная, вышивальная и подшивочная машины, оверлоки, набор манекенов, утюг, отпариватель и гладильные доски, ножницы различных модификаций, рабочие столы и стулья, зеркала, манекены разных размеров для примерки одежды, ширмы и комплект тематических учебно-методических материалов. Оборудование подбиралось из расчёта: 1 швейная машинка на 2 ученика, 1 комплект ножниц для каждого обучающегося в классе, по 1 гладильной доске, утюгу и отпаривателю на 6 человек и т.д.

Детальная проработка плана обучения позволила нашей команде подобрать универсальное оборудование с оптимальной функциональностью для каждого этапа, начиная от копирования выкроек, раскроя ткани до непосредственно шитья, примерки готовых изделий и их подгона по фигуре.

Оснащение сенсорной комнаты

При оснащении сенсорной комнаты наши эксперты столкнулись, как это часто бывает, с условиями ограниченного бюджета. Поэтому мы подобрали только самое необходимое оборудование, которое, тем не менее, справляется с поставленными задачами.

Комплект поставки состоял из следующего оборудования:
  • Подвесной модуль "Сухой дождь" и панно "Звёздное небо". Данное оборудование создано специально для развития в детях творческого мышления и любопытства.
  • Стол для рисования песком и сенсорную дорожку для ходьбы босиком, которые способствуют развитию тактильных ощущений, коммуникативных навыков и эмпатии.
Оснащение кабинета ЛФК

Чтобы оснастить кабинет для занятия физкультурой (в том числе ЛФК) наша команда выбрала базовый комплект оборудования. Мы снова действовали в жёстких рамках ограниченного бюджета и подобрали только самое востребованное спортивное снаряжение: наборы для спортивных игр, скакалки, маты и коврики, лавочки для пресса и дорожки для прыжков в длину. Данное оборудование – это минимально рекомендованный набор спортивного инвентаря для общеобразовательных учреждений, где занимаются спортом и лечебной физкультурой учащиеся с разной физической подготовкой, в том числе и с ОВЗ.

Отзыв представителя заказчика

"Наша школа-интернат получила обновлённые учебные кабинеты и мастерские от одной из лучших в стране компаний, работающих в рамках федеральной программы "Современная школа". Спасибо огромное за оперативность, высокий профессионализм и прекрасный результат. Компания "Доступная страна" имеет богатый опыт работы, огромный ассортимент оборудования и постоянно отслеживает поправки в рекомендациях Министерства Просвещения для оснащения образовательных учреждений. Мы уверены, что это является лучшей гарантией качества, которую только может предложить исполнитель своим заказчикам".

ГОБОУ "Адаптированная школа-интернат №9"

Мы поможем собрать индивидуальный проект для Вашего учреждения под Ваши задачи и бюджет!
Для получения коммерческого предложения пришлите заявку (список интересующей Вас продукции) на адрес email@d-strana.ru.

Вернуться к новостям