Уважаемые клиенты! На сайте проходит обновление цен. Уточняйте  актуальные цены у менеджеров.

Компания Доступная Страна оснастила кабинеты специалистов в Государственном общеобразовательном учреждение "Мончегорская коррекционная школа"

22 сентября 2022

Федеральный проект «Современная школа» включает обновление материально-технической базы около 900 коррекционных школ по всей стране, также проект призван обеспечить качественное общее образование, независимо от места проживания ребенка, и соответствие образовательного процесса современным тенденциям.

Компания "Доступная страна" помогла в оснащении по данной программе одной из коррекционных школ Мурманской области. Предлагаем вам ознакомиться подробнее с нашим успешным проектом.

Заказчик:

Государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мончегорская коррекционная школа"

Задача:

Оснащение коррекционных кабинетов школы развивающим оборудованием, подходящим в т.ч. для детей с ОВЗ. Требовалось оборудование, которое поможет выявлять проблемы развития и оказывать своевременную дифференцированную коррекционную помощь каждому ребенку, с учетом индивидуальной структуры нарушения.

Решение:

Командой "Доступной страны" было подобрано и рекомендовано оборудование, удовлетворяющее запрос Заказчика, и соответсвующее бюджетным ожиданиям. Специалисты опирались на коррекционные задачи (по логопедии, психологии и дефектологии), которые требовалось решить педагогам и анализировали возрастной состав учащихся.

Результат:

Поставленный комплект получил высокие оценки педагогического состава школы, а также снискал заслуженный интерес учащихся. Занятия стали более интересны для учеников и выполняют все коррекционные задачи, заявленные коллективом специалистов.

Комплект поставки:

  • Методика исследования интеллекта ребенка (чемодан Стребелевой Е.А.),
  • Логопедический тренажер Дэльфа-142.1,
  • Игровая логопедическая мозаика,
  • Чемодан психолога. Диагностический комплект Семаго,
  • Игровой набор карточек "Альтернативная коммуникация" - Распорядок дня,
  • Групповой игровой набор "Лингвистический конструктор",
  • Набор "Первая математика",
  • Сундучок психолога -дефектолога «АНТОШКА»,
  • Набор планшетов «Планер» и «Сейчас потом»,
  • Детский интерактивный комплекс с бизибордом.

Поставленное оборудование:

Чемодан Стребелевой 3-7 лет

Чемодан Стребелевой – это эффективный инструмент, широко использующийся в дошкольных учреждениях, развивающих и коррекционных центрах. Его главной функцией является выявление пороков умственного развития, а также коррекция найденных нарушений. Кроме того, входящие в наборы игры интересны детям, каждый ребенок с удовольствием проводит с ними свободное и учебное время, что повышает заинтересованность учеников в саморазвитии.

Логопедический тренажер Дэльфа-142.1 версия 2.2
Логопедические тренажеры Дэльфа-142.1 - это комплексные коррекционные программы, предназначенные для устранения нарушений голоса и звукопроизношения, для речевого развития и обучения грамоте. Тренажеры позволяют корректировать речевые нарушения с помощью разнообразного стимульного материала: картинок, букв, слогов, слов, предложений, звучащей речи.

Игровая логопедическая мозаика
Игровая логопедическая мозаика предназначена для совершенствования речевого развития, коррекции задержки или нарушения речи дошкольников. С набором занятия будут проходить в непринужденной форме, стимулируя интерес у малышей.

Диагностический комплект Семаго
Стол представлен в виде двух соединенных между собой столов. Один - для педагога, второй - для ребенка. На первом размещается ПК с монитором 18,5". На другом также имеется интерактивный планшет диагональю 23.8" с поддержкой MultiTouch (до 10 одновременных касаний). Профессиональное оборудование заменяет объемные методички, дидактические материалы.


Игровой набор карточек альтернативных коммуникаций "Распорядок дня"
Набор включает в себя панель, мобильное основание для панели и 48 карточек для альтернативной коммуникации, расположенных в ложементах в пластиковом контейнере.

Вернуться к новостям