Уважаемые клиенты! На сайте проходит обновление цен. Уточняйте  актуальные цены у менеджеров.
16 сентября 2021
 Заказчик:

 МАОУ "Центр образования №44", Вологодская область, г. Череповец.

 Задача:

 Оснащение обувной мастерской в рамках федеральной программы   "Современная школа" с целью повышения образовательного уровня для всех обучающихся и в том числе для детей с ОВЗ.

Оснащение мастерской в рамках проекта "Современная школы" должно проходить по следующему сценарию:
Школа выбирает какую (одну или несколько) мастерских ей хотелось бы создать.
Обращается к нам - экспертам компании "Доступная страна".
Далее мы проясняем следующие моменты:

  • сколько учеников будут заниматься в данной мастерской
  • есть ли среди них дети с ОВЗ
  • если да то сколько и каких нозологий (слабовидящие, слабослышащие, дети с нарушениями ОДА, дети с умственными отклонениями и т.д.).
  • Также важно прояснить параметры помещений, площадь и т.д. В некоторых случаях может быть важно наличие раковины с водой и другие моменты.

На основе полученной информации мы подбираем оптимальное оборудование и даем свои дополнительные рекомендации по организации образовательного процесса.

Примерно по такому сценарию мы прошли с МАОУ Центр образования №44.

Оснащение мастерской обувного дела
  • Комплект профессиональных обувных инструментов
    В комплекте: клещи затяжные, молоток сапожный, нож сапожный, нож модельера, брусок шлифовальный, ножницы универсальные, цанговая ручка, пилка наждачная, рашпиль овальный ручной, кисти для клея, гвоздодер, ластик для удаления остатков клея, шило, нож дисковый, набор пробойников, крючки. 
  • Пресс для установки фурнитуры ручной
    Данная модель подходит для установки металлической фурнитуры: люверсов, пуговиц, кнопок, заклёпок, хольнитенов. В комплект входят два переходника под турецкие и греческие насадки, сами насадки необходимо приобретать под разные задачи. Модель лёгкая, простая в эксплуатации.
  • Стойка сапожная
    Один из основных инструментов в сапожной мастерской, стойка предназначена для пошива и ремонта обуви. Для удобства работы, в комплект входят три насадки: одна - лапа для приклейки подошвы и профилактики; другая - лапа для обуви с узкими «носами» и установки декоративных металлических «носиков»; упор для набоек.  
  • Сапожный центр
    "Обувь-станок" Сапожный центр идеально подходит для демонстрации основных этапов работы по производству и ремонту обуви. Использование подобного оборудования требует соблюдения техники безопасности, поэтому необходима предварительная подготовка учащихся с проведением предварительного инструктажа.
  • Станок заточной электрический
    В процессе работы постоянно возникают задачи, связанные с корректировкой определенных деталей изделия: каблуков, набоек и пр. Использование электрического заточного станка требует соблюдения техники безопасности.
  • Растяжка для стопы электро длинная
    Растяжка металлическая для сапог необходимый элемент обувной мастерской. Позволяет корректировать голенище и подъем сапог.
  • Растяжка hl-b для голени с электроподогревом
    Станок для растягивания голенища обуви с электроподогревом будет незаменим в обувной мастерской. С его помощью можно растянуть голенище по всей длине, верх голени до 40,5 см в диаметре, низ до 40,5 см. Если нужно больше увеличить диаметр голени, используют прокладку из толстой кожи. 
  • Оборудование для обуви
    Прекрасно дополнит интерьер обувной мастерской, удобен для хранения, как оборудования и материалов для изготовления обуви, так и готовых изделий.
  • Пресс для приклеивания подошвы
    Пресс для приклеивания подошвы является необходимым элементом обувной школьной мастерской. В процессе изготовления обуви возникает необходимость в креплении подошвы, пресс прекрасно справляется с этой задачей.
  • Комплект ручных растяжек
    Наличие в обувной мастерской механических растяжек позволяет корректировать обувь по длине и ширине в пределах 1-2 размеров. Еще один случай использования такой растяжки – высокий подъем, механический растяжитель сможет решить и эту проблему.

Мы поможем собрать индивидуальный проект для Вашего учреждения под Ваши задачи и бюджет!
Для получения коммерческого предложения пришлите заявку (список интересующей Вас продукции) на адрес email@d-strana.ru

Вернуться к новостям